Анонсы

 

 
 ПОЖЕРТВОВАТЬ

 

• На ведение миссионерской деятельности... Подробнее…

 

Студенты МДА приняли участие в торжественных мероприятиях в МОФ МФЮА

10 декабря в Московском областном филиале Московского финансово-юридического университета МФЮА прошли торжественные мероприятия, посвященные 5-летию со дня освящения университетской часовни.

Напомним, часовня в честь преподобного Сергия Радонежского была освящена архиепископом Верейским Евгением, ректором Московской духовной академии и, в 2007 году. Это место стало центром становления и развития духовного просвещения университета,  а так же - площадкой для более тесного сотрудничества профессорско-преподавательского состава и студентов Московского областного филиала МФЮА и Московских духовных школ.

Делегацию из Московской духовной академии, по благословению архиепископа Верейского Евгения, возглавил игумен Вассиан, проректор МДА по воспитательной работе.

Как и полагается, праздничные мероприятия начались в часовне с молебна, за которым молились все студенты и преподаватели, после чего официальная часть мероприятия переместилась в актовый зал, где были подведены итоги 5-летней деятельности часовни. Там же были вручены памятные грамоты особо потрудившимся людям в деле духовного воспитания студентов, преподавателей и сотрудников ВУЗа.

В завершение праздника прозвучали русские народные песни в исполнении хора духовной академии.

10 декабря 2012 г.

Фото: Я. Лазуткин


Источник информации: Пресс-служба МДА
Адрес новости: http://www.mpda.ru/news/text/1297939.html





Внимание!!!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Духовно-Просветительский Центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры»,
а при размещении в сети Интернет – гиперссылку на наш сайт:
http://www.lavra.tv/