Отдых в Яффо

Прибыв на Землю Обетованную, обязательно закажите себе экскурсии по Израилю. Это просто необходимо, чтобы узнать получше такую маленькую, но такую многообразную страну. Тур по Израилю с гидом обязательно должен включать в себя посещение древнего города Яффо. Эта курортная жемчужина уже много веков покоится на береге Средиземного моря, утопая в небесной синеве и бирюзовой глади моря, окутанный ароматами цветов и теплого гостеприимства.

Прогулки по старому городу

Лабиринты улочек заманивают туристов в свои тайные переходы, где прячутся различные закусочные и кофейни, мимо которых нельзя пройти мимо. Древние стены, вымощенные ракушечником, придают ощущение, будто город восстал из морского дна. Беспечные коты прогуливаются вдоль улиц, лавируя из света в тень, где прохлада дарит ощущение свежести и спокойствия.

Выставленные по всему городу картины привлекут не только творческих людей. Даже если вы ничего не понимаете в живописи, то все равно оцените яркие краски. В городе есть несколько галерей и музеев, где можно посмотреть работ современных израильских мастеров, увидеть экспозиции, посвященные истории страны, национальным традициям или оценить видение художника современного мира и человека.

Для того, чтобы привезти из путешествия уникальные воспоминания в фотографиях, поднимитесь на яффский курган. Там вам откроется небывалый вид на море, которое сливается с небом, и уже становится трудно различить, где что. Бродя по кварталам Яффо может посчастливится найти улицу, посвященную вашему знаку Зодиака.

Достопримечательности Яффо

Знаменитая яффская достопримечательность - "Летающий апельсин" - скульптура Рана Мурина.
Для гастрономического знакомства с городом рекомендуется зайти на ужин в рыбный ресторан.Меню каждого ресторана поражает воображение своим ассортиментом, ведь израильская кухня включает в себя блюда разных народов мира. Но именно в городе Яффо лучше отведать рыбное блюдо.

Поданная рыба с бокалом белого вина запомнится надолго, именно эта композиция будет долго еще ассоциироваться с морским городом. Для любителей мяса на открытом воздухе расположены множество ресторанов, гостеприимно ожидающие вашего посещения. Там вы сможете не только вкусно покушать, но насладиться прекрасным видом и колоритом древнего города Яффо.

Больше полезных советов дл первоклассного отдыха в Израиле читайте на сайте персонального гида по Израилю www.gidsvetlana.com




Дата публикации: 27/09/2016





Внимание!!!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Духовно-Просветительский Центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры»,
а при размещении в сети Интернет – гиперссылку на наш сайт:
http://www.lavra.tv/