Самые востребованные ритуальные услуги

Смерть близкого человека в Киеве - это всегда трагедия, слезы и боль. Особенно если это касается ситуации, когда из жизни уходит член семьи. В этом случае нужно за самое короткое время успеть сделать много дел, связанных с похоронами. Кое-что семья сможет выполнить и самостоятельно. Но все же лучше обратиться в похоронное бюро г. Киев – traur.com.ua, где смогут предоставить все необходимые услуги. В таких случаях речь идет про похороны "под ключ", что очень выгодно во многих отношениях.

Какие ритуальные услуги можно назвать самыми востребованными? Ответить на этот вопрос бывает сложно, потому что случаются разные ситуации. Например, если родственник умирает у себя дома, возникает меньше проблем. Но если смерть его настигла в другом городе или даже где-то за границей, то надо будет решать вопрос относительно доставки тела. Здесь своими силами вряд ли удастся справиться, понадобится обращаться в ритуальную контору для предоставления катафалка. Но может быть и так, что тело надо доставлять поездом или самолетом.

Среди других ритуальных услуг можно назвать еще несколько ситуаций, когда понадобится помощь похоронного бюро:

  • отправка тела умершего в морг на вскрытие, а потом и обратно домой;
  • поиск места на кладбище для могилы;
  • заказ на изготовление гроба;
  • предоставление катафалка для доставки тела на кладбище.

Также нужно подумать и про поминальный обед. Но этот вопрос семья сможет решить и самостоятельно. Сегодня многие пункты общественного питания могут помочь в этом. От заказчика нужно только сказать, сколько будет присутствующих и про какой день идет речь.

Большую проблему может составлять поиск места на кладбище. Киев - это большой мегаполис, и вполне естественно, что в последнее время все чаще заказывается кремация, а не стандартные похороны. В этом отношении и православная церковь пошла на уступки, поэтому предлагается отпевание, даже если священник знает, что потом последует кремация тела. Кстати, отпевание также можно заказать в ритуальном бюро. Только нужно точно знать, что умерший был крещен в православной церкви. Вот только нужно разобраться, речь идет про МП или КП, иначе могут быть некоторые сложности.




Дата публикации: 29/10/2018





Внимание!!!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Духовно-Просветительский Центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры»,
а при размещении в сети Интернет – гиперссылку на наш сайт:
http://www.lavra.tv/