Выставка молодых художников

Какой молодой художник не мечтает стать знаменитым? И притом это должно произойти еще при жизни, чтобы можно было насладиться славой. Если посмотреть на таких проставленных художников как Пабло Пикассо или Винсент Ван Гог, то слава к ним пришла только после их смерти. Для того, чтобы достичь известности, необходимо знать несколько очень важных правил.

Правило 1: необходима постоянная практика. Конечно, посещение Музы - это хорошо, но ведь она появляется не так уж и часто. Не надо ожидать, когда придет вдохновение; оно обычно появляется в процессе работы. Поэтому необходимо каждый день брать в руки кисточку и не меньше часа заниматься живописью.

Правило 2: не надо браться сразу за разные темы. У каждого художника должно быть призвание к чему-то одному: живописи, графике и т.д. Вот в этом и необходимо постоянно тренироваться.

Правило 3: надо уметь заявить о себе. Кто может знать, что вы хороший художник, если не видит ваших картин? Поэтому выставки молодых художников - это идеальное средство показать себя обществу. Если есть деньги и возможности, то лучше проводить такие выставки не только в своем городе или даже стране, но и за рубежом.

Правило 4: чтобы проводить выставки, необходимо иметь коллекцию картин. А это означает, что сразу никак не получится стать известным художником.

Правило 5: перед тем, как выставлять свои картины на показ, необходимо узнать мнение о них у своих родственников и друзей. В том случае, когда картины им нравятся, то вы стоите на верном пути к известности. Но если не нравятся, то вы все-таки идете правильно, но вам надо еще поработать над собой, более усовершенствовать свое мастерство.




Дата публикации: 08/11/2015





Внимание!!!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Духовно-Просветительский Центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры»,
а при размещении в сети Интернет – гиперссылку на наш сайт:
http://www.lavra.tv/