Анонсы

 

 
 ПОЖЕРТВОВАТЬ

 

• На ведение миссионерской деятельности... Подробнее…

 

 
 ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ

  

stsl.ru


Газета "Маковец"  >>

predanie.ru

 

О нашем преображении

О нашем преображении

О НАШЕМ ПРЕОБРАЖЕНИИ. Год со старцами Псково-Печерского монастыря.Каждому из нас следует по-христиански преображаться духом. Такое преображение есть цель, задача всей нашей жизни; ведь предельная цель каждого христианина — стать из грешника праведником... Каждый из нас должен изменить свои греховные настроения на добрые, святые. Гордый должен перестать гордиться и, напротив, стать смиренным, завистливый — не завидовать, нечистый — стать чистым, маловер или вовсе неверующий — верующим, злой — добрым, немилосердный — милосердным, гневливый — не гневаться, тщеславный — не тщеславиться, легко раздражающийся — обрести спокойствие, и так во всем. Именно в этом и будет заключаться наше преображение... Сколько здесь работы над собой, сколько дела! Причем все это можно совершить только благодатною силою Божией, только при Его вспомоществовании свыше. А средства такой Божией помощи заключены в Церкви и ее Таинствах! Особые силы к нашему преображению дают также молитва и пост...

Будем же любить друг друга; тогда без спора, без вражды — преображающей силою любви — разрешатся все вопросы; будем просить у Господа преображающей нас Его благодати.

Епископ Феодор (Текучёв)

Преображенный человек

О НАШЕМ ПРЕОБРАЖЕНИИ. Год со старцами Псково-Печерского монастыря.Сквозь лицо человека (через глаза особенно) явственно видно бывает все доброе и светлое, что есть в нем; лицо доброго человека светится, как зеркало, отражающее внутренний мир правды Божией.

Схиигумен Савва (Остапенко)

 

 








  

 

20 августа 2012 года
http://www.pravoslavie.ru/put/55541.htm?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

 





Внимание!!!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Духовно-Просветительский Центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры»,
а при размещении в сети Интернет – гиперссылку на наш сайт:
http://www.lavra.tv/