Анонсы

 

 
 ПОЖЕРТВОВАТЬ

 

• На ведение миссионерской деятельности... Подробнее…

 

Предстоятель Украинской Православной Церкви совершил Литургию во Всехсвятском храме г. Киева, где в настоящее время находится Иерусалимская Плащаница Пресвятой Богородицы

18 ноября 2012 года, в неделю 24-ю по Пятидесятнице, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в киевском храме в честь Всех святых, где в настоящее время пребывает Иерусалимская Плащаница Пресвятой Богородицы.

Его Блаженству сослужили управляющий делами Украинской Православной Церкви архиепископ Бориспольский Антоний, архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, духовенство храма.

По окончании Божественной литургии был отслужен молебен, после которого Предстоятель Украинской Православной Церкви молитвенно поклонился Плащанице и обратился к верующим со словами проповеди.

«Сегодня мы снова встречаем Пречистую Деву Марию. То, что Божия Матерь посетила украинскую землю, есть милость Божия. Это событие навсегда останется в наших сердцах. Призывая на вас Божие благословение, я призываю молитвенное благословение Девы Марии, которая всегда молится перед престолом Царя Славы о нас, немощных, и помогает нам в течение всей нашей жизни», — сказал, в частности, Блаженнейший владыка.

Плащаница будет находиться в храме до 25 ноября с.г., сообщает официальный сайт УПЦ.

Принесение в Киев Плащаницы Пресвятой Богородицы из Иерусалима состоялось 19 сентября с.г. Изначально планировалось, что святыня будет находится на Украине один месяц, но в дальнейшем по благословению Блаженнейшего Патриарха Иерусалимского Феофила III срок пребывания Плащаницы в пределах Украинской Православной Церкви был продлен. .

Патриархия.ru





Внимание!!!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Духовно-Просветительский Центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры»,
а при размещении в сети Интернет – гиперссылку на наш сайт:
http://www.lavra.tv/