Анонсы

 

 
 ПОЖЕРТВОВАТЬ

 

• На ведение миссионерской деятельности... Подробнее…

 

Святейший Патриарх Кирилл передал в дар Иерусалимской Церкви комплект колоколов для храма святого Иоанна Предтечи в городе Яффа

11 ноября 2012 года в Иерусалимской Патриархии от имени Блаженнейшего Патриарха Феофила был дан торжественный прием в честь Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

На торжестве присутствовали члены делегации Русской Православной Церкви, иерархи Иерусалимского Патриархата, представители различных христианских конфессий. Также в числе присутствовавших были послы и представители дипломатических миссий разных стран.

Патриарх Кирилл поблагодарил Предстоятеля Иерусалимской Церкви за братское гостеприимство. Его Святейшество также выразил благодарность светским властям Израиля за содействие в организации визита.

Во время приема Предстоятель Русской Православной Церкви передал Блаженнейшему Патриарху Феофилу сертификат на комплект из семи колоколов для оснащения колокольни храма во имя святого Иоанна Предтечи в городе Яффа. Колокола изготовлены по заказу Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата на специализированном предприятии ООО «Вера» в Воронеже. Финансовую поддержку проекту оказал благотворительный Фонд имени святителя Григория Богослова.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Версия: украинская



Внимание!!!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Духовно-Просветительский Центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры»,
а при размещении в сети Интернет – гиперссылку на наш сайт:
http://www.lavra.tv/