Анонсы

 

 
 ПОЖЕРТВОВАТЬ

 

• На ведение миссионерской деятельности... Подробнее…

 

В экспедиции на Северный полюс примет участие епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков

В экспедиции на Северный полюс примет участие епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков Епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков войдет в состав полярной экспедиции, которая отправится на ледоколе «Россия» из Мурманска на Северный полюс, сообщает пресс-служба Архангельской епархии.

Цель рейса - забрать сотрудников высокоширотной полярной станции Арктического и антарктического научно-исследовательского института «Северный полюс-39» (СП) и высадить на лед следующий состав ученых.

Новой группе из 17 полярников предстоит продолжить наблюдения за состоянием арктической природной среды.

Владыка Иаков отметил, что «поход на полярную станцию с участием епископа Русской Православной Церкви станет весомым вкладом в общегосударственное дело освоения Арктики». Экспедицию будет осенять икона Николая Чудотворца с частицей мощей святого покровителя моряков. Архипастырь совершит Литургии, Таинства исповеди и Крещения.

Епископ Иаков - участник ряда экспедиций в Арктику, Антарктику, а также на Сахалин и Курилы. Самую северную епархию России Нарьян-Марскую и Мезенскую он возглавил в начале 2012 года. В 2004 году участвовал в освящении православного храма в Антарктиде на российской станции Белинсгаузен.


10 сентября 2012 года

Источник: Православие.RU





Внимание!!!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Духовно-Просветительский Центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры»,
а при размещении в сети Интернет – гиперссылку на наш сайт:
http://www.lavra.tv/