Анонсы

 

 
 ПОЖЕРТВОВАТЬ

 

• На ведение миссионерской деятельности... Подробнее…

 

Отдел внешних церковных связей принимает участие в оказании помощи пострадавшим от наводнения жителям Крымска

Русская Православная Церковь продолжает помогать пострадавшим от произошедшего 6-7 июля 2012 года в Краснодарском крае наводнения. В частности, Отдел внешних церковных связей Московского Патриархата подготовил и при поддержке международной христианской организации «Церкви в совместном действии» осуществил программу по оказанию помощи наиболее нуждающимся жертвам стихии.

В августе в городе Крымск и станице Нижнебаканской получателями помощи в рамках программы стали 1195 человек. Им были предоставлены комплексные индивидуальные гигиенические наборы, а также средства гигиены для детей и женщин, антисептики. Подготовка списков получателей помощи и ее распределение осуществлялись в тесном взаимодействии с уполномоченными структурами Екатеринодарской епархии.

Данная работа является продолжением многолетних усилий ОВЦС по оказанию помощи жертвам различных чрезвычайных ситуаций, как в России, так и за рубежом. Она осуществляется при поддержке международных христианских институтов и зарубежных партнеров Церкви в рамках программы «Круглый стол по религиозному образованию и диаконии (социальному служению) Русской Православной Церкви».

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru





Внимание!!!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Духовно-Просветительский Центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры»,
а при размещении в сети Интернет – гиперссылку на наш сайт:
http://www.lavra.tv/