Анонсы

 

 
 ПОЖЕРТВОВАТЬ

 

• На ведение миссионерской деятельности... Подробнее…

 

В Киеве молитвенно поминают жертв трагедии на Чернобыльской АЭС

В ночь с 25 на 26 апреля 2012 года, в 26-ю годовщину аварии на Чернобыльской атомной электростанции на территории Свято-Михайловского храмового комплекса в Дарницком районе Киева по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира викарий Киевской митрополии епископ Броварской Феодосий совершил заупокойную литию по погибшим и скончавшимся участниками ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

На поминальной церемонии присутствовали глава Киевского городской государственной администрации Александр Попов, ликвидаторы аварии на ЧАЭС, родственники погибших.

В 1 час 23 минуты (время взрыва на ЧАЭС) прозвучало 26 ударов поминального колокола — по числу лет, прошедших со дня трагедии. Участники церемонии возложили цветы к мемориалу на территории храмового комплекса.

Утром 26 апреля на территории Дарницкого Свято-Михайловского комплекса заупокойное богослужение совершил управляющий делами Украинской Православной Церкви архиепископ Белоцерковский и Богуславский Митрофан.

В мероприятии также приняли участие премьер-министр Украины Николай Азаров, глава Киевской городской администрации Александр Попов, члены Правительства, представители Администрации Президента, народные депутаты Украины, многочисленные киевляне.

Официальный сайт УПЦ/Патриархия.ru

Версия: украинская



Внимание!!!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Духовно-Просветительский Центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры»,
а при размещении в сети Интернет – гиперссылку на наш сайт:
http://www.lavra.tv/