Анонсы

 

 
 ПОЖЕРТВОВАТЬ

 

• На ведение миссионерской деятельности... Подробнее…

 

26 апреля в Храме Христа Спасителя пройдет церемония закрытия IV Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры

26 апреля в Храме Христа Спасителя пройдет церемония закрытия IV Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 26 апреля 2012 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя состоится тожественная церемония закрытия IV Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры.

Мероприятие возглавит председатель Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

В 2011-12 учебном году олимпиада проходила в формате международного просветительского проекта, объединившего пять интеллектуальных и творческих конкурсов, в которых приняли участие cвыше 150 тысяч школьников из России, Германии, Грузии, Литвы, Латвии, Сербии и Украины.

В рамках торжественной церемонии будет представлена увлекательная программа для детей. Самых маленьких гостей встретят две ростовые куклы. Детям постарше будут предложены мастер-классы плетения из лозы, золотошвейного дела, валяния из войлока, резьбы и росписи по дереву, искусству керамики, бумагопластики и мозаики. Подростки смогут принять участие в интеллектуальной олимпиаде. Завершится праздничное мероприятие выступлением лауреатов Фестиваля детско-юношеских хоров «Пою Богу моему, дондеже есмь».

Скачать приглашение можно на сайте Фонда просвещения «Мета».

Отдел религиозного образования и катехизации/Патриархия.ru





Внимание!!!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Духовно-Просветительский Центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры»,
а при размещении в сети Интернет – гиперссылку на наш сайт:
http://www.lavra.tv/