Анонсы

 

 
 ПОЖЕРТВОВАТЬ

 

• На ведение миссионерской деятельности... Подробнее…

 

Патриаршее поздравление архиепископу Сергиево-Посадскому Феогносту с 10-летием архиерейской хиротонии

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил наместника Свято-Троицкой Сергиевой лавры архиепископа Сергиево-Посадского Феогноста с 10-летием архиерейской хиротонии.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Феогносту, архиепископу Сергиево-Посадскому, наместнику Свято-Троицкой Сергиевой лавры

Ваше Высокопреосвященство!

Примите мои сердечные поздравления со знаменательной датой в Вашей жизни — десятилетием архиерейской хиротонии, а также с днем памяти Вашего небесного покровителя, святителя Феогноста, митрополита Киевского.

Являясь наместником одной из самых известных и крупных иноческих обителей — Свято-Троицкой Сергиевой лавры, Вы сочетаете это послушание со служением викария Патриарха и председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству. Трудами и молитвами ко Господу, «возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею и соделавшему нас… священниками Богу и Отцу Своему» (Откр. 1:5-6), Вы способствуете укреплению веры и утверждению благочестия в Винограднике Христовом.

Предстательством Пресвятой Богородицы, молитвами преподобного аввы Сергия, игумена Радонежского, чудотворца, и святителя Феогноста, митрополита Киевского, да сохранит Вас Премилостивый Спаситель в крепости сил на многая лета, даруя душевный мир, терпение и обильную помощь в Вашем архипастырском служении.

С любовью о Господе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

 

Фото с сайта http://www.newsru.com/

 





Внимание!!!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Духовно-Просветительский Центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры»,
а при размещении в сети Интернет – гиперссылку на наш сайт:
http://www.lavra.tv/